Full Details for Lot 212

Auction 952T, Lot # 212

Vajilla.
Inglaterra.
Siglo XX.
Servicio para 6 personas.
Elaborada en porcelana Wood's.
Consta de: 6 tazas para té con 6 platos base, 2 salseras, tetera, azucarera, cremera, sopera, 6 tazas para café con 6 platos base, 4 platos de servicio, 6 platos para postre, 6 platos para sal, 6 platos para sopa y 6 platos para ensalada.
Presenta marcas, desgaste y craqueladuras.
Piezas: 58
Estimado $1,800-2,500