Auction 952T, Lot # 212
Vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Servicio para 6 personas. Elaborada en porcelana Wood's. Consta de: 6 tazas para té con 6 platos base, 2 salseras, tetera, azucarera, cremera, sopera, 6 tazas para café con 6 platos base, 4 platos de servicio, 6 platos para postre, 6 platos para sal, 6 platos para sopa y 6 platos para ensalada. Presenta marcas, desgaste y craqueladuras. Piezas: 58 Estimado $1,800-2,500